7月26日,食用油市场又起波澜,南宁各大超市悄悄上架推销一款“高价”花生油——4升装的花生油售价高达118元,足足比同规格花生油高出了40多元。面对这样的售价,不少消费者提出疑问,这种花生油有什么特别之处,为何卖出如此高价?业内人士认为,这或许是引发食用油高品质争夺战的导*线。
花生油每升卖出29.5元
如果有人告诉你花生油每升卖30元,多数人**反应肯定是“不可能”。不过这并非夸大其辞,在华联超市民族宫店、华润**购物广场、沃尔玛等大型超市的调味品区,记者看到了一款新上市的纯正花生油,价格标签上清楚地写着118元,净含量为4升,即每升售价29.5元,该花生油油体颜色黄褐发亮,有别于传统金黄色的花生油。
除此之外,记者也注意到,多数知名食用油均有4升装纯正花生油销售,但其价格都在50~70元之间,如鲁花花生油4升装零售价79.9元,金龙鱼油4升装63.9元,长生纯正花生油4升装59.9元。由此计算,这些花生油每升平均价格为15~20元不等。
尽管售价不菲,但这一款售价118元的花生油还是吸引了不少市民关注,记者观察了一番,短短10分钟时间,就有七八位市民来咨询产品,不过购买者不算多,记者看到,现场仅有一位市民购买了该款花生油。
投稿作者:孤芳不自赏46
洁希亚国际洗衣加盟费多少?洁希亚国际洗衣总部为了让创业者更轻松起步,加盟费费用可谓是能免则免。除了必...
干洗行业好坏众说纷纭,不过有眼光的创业者都会了解一下洁希亚国际洗衣加盟。洁希亚国际洗衣是现在很多家庭...
2022年有什么好的创业项目?洁希亚国际洗衣投资低利润高,一次投入百倍回报。洁希亚国际洗衣总部提供全...
木炭机作为目前生产机制木炭的高品质机械,他的存在是必然的。我国作为农业大国,而木炭机生产的机制木炭主...
机制木炭与传统原木(树)炭相比具有含碳量高、发热量大、挥发性小、燃烧时间长,是普通原木(树)炭的2~...
金火旺木炭机这样的新型木炭机为什么可以持续发展,随着我国经济的快速发展,像金火旺木炭机这样的新型木炭...
3158招商加盟网友情提示:投资有风险,选择需谨慎