细心的消费者会发现,现在市面上卖的食用油分为两种,一种是用一种是用化学的方法生产的,工艺上会标明“浸出”;另一种是“压榨”,整个榨油和炼油过程中不使用任何化学剂,但是价格相对贵一些。用化学方式生产的油香味不足,有可能会有微量残留。这也是为什么我们有时候吃的油感觉不香,没有花生原味的症结所在,世界工厂网将你为介绍一个小本创业项目,榨油坊。
榨油坊就是让消费者眼见为实,在他们眼皮底下榨出新鲜的花生油、芝麻油,主打“放心”牌。
鲜榨花生油8元一斤
鲜榨的花生油、芝麻油售价分别为8元和20元左右,除了成品之外,还可以用消费者自己带来的花生、芝麻帮助代加工,每斤只收1元的加工费用。这种形式,主要针对的是社区当中“精打细算”的主妇们,既放心,又便宜。
食物久存就会变质、变味,甚至变得有毒有害,花生油更是如此,为了避免在生产、流通、销售以及可能的积压等环节造成的变质,添加防腐剂是必然的,而鲜榨油就可以少买一点,吃完了再榨,**新鲜。
除了花生、芝麻之外,核桃、葵花籽都可以现场榨油,以适应不同需求。
2万元就能开一家“榨油坊”
开一个“榨油坊”店约需投资2万元,包括购买机器、房屋租金等。十几平方米的空间,一台纯物理压榨机、一个接待空间和商品展示柜,就是一个既能出售食用油又能提供现榨服务的店面。
投稿作者:孤芳不自赏46
在目前有很多城市已经禁止使用煤炭,所以给机制木炭带来了较好的销量,这种不会有任何污染的机制木炭全都是...
现在人们生活好了,对于美食有了更多要求,金火旺木炭机这个全新的品牌出现,让人们吃上了更好的美食,同时...
众所周知,环保项目收益可观,但是很多人对于此行业还并不是太了解,所以会摸不着头脑。金火旺木炭机是投资...
有些人在外面打工已经很长时间了,不想再过那种骨肉分离的生活了,就回到自己的家乡想要创业。很多的人家乡...
澳洁洗衣店加盟费用标准多少?澳洁洗衣店加盟赚钱吗?人们的生活水平在不断的提高,很多人购买贵重衣物的也...
随着人们生活水平的提高,人们对于家具的品质要求也越来越高,选家具就要选优质大品牌。红木家具店加盟好不...
3158招商加盟网友情提示:投资有风险,选择需谨慎